Sidebar Menu

タイ国鉄道

タイ国鉄道

ビアチャーンの広告を描いた車両

ビアチャーンの広告を描いた車両。

リンク


駅から市内まではトクトクで30-40Baht。シーロー(ソンティオ)なら20Bahtぐらい。市内から駅へも同じ料金。


電車の時刻表 チエンマイ - バンコク 間
車両名 RAP.

102
EXP.
SP.
DRC.
12
RAP.
Sleep
104
EXP.
SP.
Sleep
14
EXP.
SP.
Sleep
2
EXP.
SP.
DRC.
10
RAP.
Sleep
110
駅名 距離 2-3 2 2-3 1-2 1-2 2 2-3
チエンマイ 0Km 06:45 09:20 16:30 17:05 18:35 21:00 21:25
ランプーン 22Km 07:08 09:40 16:53 17:28 19:01 21:20 21:47
クン タン 68Km 07:59 17:34 18:11 19:43 22:30
ランパーン 109Km 08:46 11:01 18:38 19:10 20:32 22:47 23:17
デェン チャイ 217Km 10:47 12:47 20:38 21:11 00:40 01:28
シラート 263Km 11:46 21:38 22:05 23:25 02:40
ウタラディト 266Km 11:53 13:40 21:45 22:11 01:37 02:47
ピサヌローク 362Km 13:22 15:02 23:28 23:19 02:50 04:10
ナコン サワン 505Km 15:48 16:37 02:02 01:35 02:43 04:20 06:12
ロプブリー 618Km 17:30 17:54 03:42 03:19 08:02
バーン パチ 18:16 04:27 08:54
アユタヤ arr.
dep.
680Km 18:37
18:38
04:46
04:48
04:14
04:16
09:13
09:15
ラーン シッド 19:11 05:25 09:50
ドンムアン 729Km 19:19 19:30 05:35 05:02 05:57 07:12 10:00
バンスー - 19:50 19:58 06:02 05:28 06:26 07:53 10:16
サムセン - 19:59 20:07 06:11 05:37 06:35 08:03 10:40
バンコク 751Km 20:10 22:20 06:25 05:50 06:50 08:20 10:55
NOTES :
2003年1月29日改正(最新情報は駅へお問い合わせ下さい。)
SP : Special Express
EXP : Express Train
EXP DRC : Express Diesel Railcar
DRC : Special Diesel Railcar
RAP : Rapid Train
Sleep : Sleeping Car accommodation
@Air-conditioned second class coach
1 - 2 - 3 : Classes
↓ : No Stop

チエンマイ駅の住所 :
27 Charoen Muang Rd, Chiangmai
Tel:0-5324-5363~4.


電車の料金表(チエンマイ→バンコク)
RAPID(Fan)
駅名/等級 2等寝台 上 2等寝台 下 2nd. 3rd.
バンコク 491 561 321 161

Express. SP. (Air)
駅名/等級 1等 個室 2等 寝台 (上) 2等 寝台 (下) 2等 (シート)
バンコク 1,213 651 761 481

切符
このキップは「BKK発チエンマイ行きの二等寝台の上」(料金は611バーツ..2002年現在)の切符
列車の切符は60日前から買えます。


SangSonの広告を描いた車両

SangSon(タイの酒)の広告を描いた車両。


DMC Firewall is a Joomla Security extension!